Что не нравится Клиентам в салонах красоты?

Я искала, где сделать Shellac в Киеве – а нашла такую вот полезную информацию —

Салон Belle Femme в Киеве – решил опросить своих Клиентов о том, что тем НЕ НРАВИТСЯ при посещении салонов красоты.

По-моему – получилось очень реалистично (т. е. люди весьма искренне делились мнениями), кроме того — с другими источниками о клиентских предпочтениях – да и моим собственным опытом – это полностью совпадает….

А также еще раз мысленно похвалила себя – отметив, что в МОИХ СТАНДАРТАХ  и тренингах – ВСЕ эти моменты полностью учтены…

Итак –

«Что Вам не нравится в салонах красоты?»

Мы спросили женщин: что Вам не нравится в салонах красоты? Вот некоторые комментарии из того, что мы услышали:

Снисходительность, оценивающие взгляды.

-Мы приходим в салон или в парикмахерскую для того, что стать красивее, нравиться себе и другим.

Мы приходим к людям, профессия которых делать нас красивыми. В результате, придя в салон, натыкаемся на оценивающие взгляды, снисходительные комментарии, например: «У нас есть краска, но она дорогая…», отбивающие желание приходить снова и рассказывать, собственно, о своих желаниях.

beauty2

Обсуждение рабочих вопросов персоналом салона, громкий смех, общение между собой в присутствии клиента.

Навязывание мастером общения.

Занижение цены при записи по телефону.

Вопрос мастера “Что Вы хотите?”

Я не знаю! Вы профессионал, Вы и предложите!

Когда мастер предлагает свое видение

Что Вы мне делаете?! Я лучше знаю, как надо!

Когда ругают предыдущего мастера.

Когда мастера в рабочее время делают себе стрижки, укладки, маникюр, педикюр и т.д.

А Вам что не нравится в салонах красоты?

Комментарии к статье:

1.

«Неопрятность, когда в салоне грязно»

2.

«Больше всего не нравится, когда во время приёма клиента и оказания ему услуги, мастер разговаривает по телефону… не имеет значения по мобильному или стационарному …… это раздражает…»

3.

«Вдобавок к сказанному, не нравятся вопросы типа: “Кто Вас так постриг?” – Причем ты знаешь, что стриглась в этом салоне! А также, когда от мастера разит сигаретами!»

4.

«Не нравится, когда мастер делает свою работу неаккуратно, ещё при этом разговаривая по телефону либо со своими коллегами. Не нравится, когда мастер без настроения, например, стрижет тебя. Личные какие то проблемы не должны влиять на рабочий процесс и клиент не должен от этого страдать.»

5.

«Вечная тема, приходишь в салон, тебе там обещают и  стрижку супер и массаж головы и маски и укладки и все за … сумму денег, в итоге не получаешь и половины зато сдерут в два раза больше под разными предлогами.»

6.

«Не нравится, когда в салоне громко играет музыка (радио и т.д.), кроме того что шумят приборы. инструменты и есть другие посторонние звуки. Приходится разговаривать с мастером полукриком (в лучшем случае).»

7.

«Не нравится насыщенный запах различных косметических средств в помещении салона. “Коктейль Молотова” ничего хорошего не предвещает. Бывает такое, что дольше 20 минут невозможно выдержать.»

8.

«Мне не нравиться в салонах когда обслуживание клиента (в том числе парихмахерские услуги, маникюр, педикюр и т.д) происходит на всеобщем обозрении. Когда заходят новые посетители и в ожидании своей очереди, или по каким то другим вопросам наблюдают за работой мастеров который в этот момент делают укладку, или еще хуже педикюр.»

9.

”Навязывание мастером общения” – вот это точно! Хотя я знаю женщин, которые только за этим в салоны и ходят)»

10.

«Когда мастер говорит по телефону, не умолкая. Обсуждает какие-то свои дела с родственниками, друзьями и т.д. Отвлекается.»

11.

«Не нравится, когда приходишь под запись на конкретное время, а мастер либо еще не готов, либо еще не успел обслужить предыдущего клиента!!!!»

12.

«Вот, вот вопрос “Кто Вас так постриг?” раздражает, еще могут спросить: ” И почему Вы решили сменить своего мастера?»

13.

«Оценивающие взгляды»

14.

«Не нравятся надменные администраторы с глазами тухлой рыбы и ощущением собственной значимости на лице…»

15.

«Присоединяюсь: расфуфыренный ресепшен, оценивающие взгляды, выставление клиентов на всеобщее обозрение (особенно писк моды – незакрытые жалюзи на окнах салона – реалити шоу «за стеклом»). Еще из неуказанного – зачитывание списка процедур ресепшеном на всеобщее услышание (этим же грешат и частные клиники, с зачитыванием диагнозов страховым компаниям)…»

Источник — http://www.belfam.com.ua

Вот такая полезная информация….. И многое актуально НЕ ТОЛЬКО для салонов красоты… Ну, а КАК сделать, чтобы в ВАШЕМ салоне подобного НИКОГДА не было – Вы, если являетесь моим Клиентом – конечно, УЖЕ знаете…